Объявления по теме

А в Питере где можно поучиться на флориста?

п45
Теперь получается, что надо проити "Огонь, воду и медные трубы", чтобы стать настоящим флористом?
__чтоб стать кем угодно настоящим блин придется их пройти...))

А я всево лишь маленькая крошка этого каравая...Мне правда очень нравится заниматься цветами, но совсем не хочется становится очередной "вязальшицей веников".Тогда чтож получается-"Дорогу к красоте прогрызть клыками"?...
__значит так. дизайнеров выпускает не только муха и художников академия но и дохрена вузов причем далеко не все убоги. Исходя из того какая конкуренция должна быть на рынке я не должна бы найти работу в принципе. однако нахожу. И даже легко. Конечно то что происходит в россии - это не рынок. Вообще. Но поскольку выбирать не из чего живем в том что есть. Дело не в клыках а в том что есть принципиально люди с активной жиненной стратегией и с пассивной стратегией. И половина потенциальных конкурентов отсеется еще часть где-то осядет.. И реальность далеко не так ужасна как кажется. Место есть для каждого под солнцем и только вам выбирать пойдете вы вперед или предпочтете теплое болтце
Анна, нам задают вопросы а потом стирают свои сообщения:))  сейчас посмотрела и не нашла основного сообщения как и следующих, на которые мы отвечаем. получается как-будто друг другу пишем:))))))))
Да.......филосовствуете..........
Катя тебе явно в декрете скучно.
Может от слов к делу нначнешь преподавать????
:))))))))))) Ира, в декрете мне, действительно, губительно находиться:)) а чем еще заниматься, как не философствовать, когда руки дело просят, а......:)
а предложение отличное, спасибо! Думаю стоит подумать:)))
Екатерина, Ирина Алексеевна, замечательная идея! Я первая в списке желающих!
Екатерина, 3ий декрет как я вижу по маленькой картинке?)) это же прекрасно!
а про стирания сообщений - это тут хороший тон. Я помню в одной теме так схлестнулась с одним юношей, столько умного написала, да и он тоже, а потом - он раз - и все сообщения штук сто двадцать - удалил))
Анна:)))))))) на третий декрет я точно не решусь. как раз по фото я на втором декрете, младшему 7 месяцев. все хорошо когда в меру:))))))
очень уж хАчу на работу:))))
не понимаю для чего стирать сообщения. в чем прикол?!:)))
ааа он уже родился. А я думала вы вошли во вкус. но пересидеть в декрете кризис - удачная находка. Давайте вы организуете типа не курсов а творческих мастер-классов что ли. Что там в этих курсах...

Кто нибудь заканчивал Курсы флористики в Санкт-Петербурге в ИПО "Базис", очень бы хотелось узнать отзывы, либо получить рекомендации о других учебных заведениях Спб. Заранее огромное спасибо)
В учебном центер "Конессанс" не советую,правда я там на менеджера по персоналу училась,просто деньги на ветер!!! очень разочаровалась,потом тоже думала одно время флористом быть,так вот на флористов курсы надо искать основательно,а еще лучше в работе всему обучиться. Про "Базис" по-моему только хорошее слышала,но надо искать инфу,отзывы,главное на конкурентов не наткнуться, а то могут "посоветовать"!
Елена,а вы знаете что, попробуйте поискать в конатакте по интересам флористов, просто у себя на странице в интересы добавьте флористика,флорист-дзайнер,чтонить такое.. Я искала и в группах по флористике и так нашла директора салона  цветов,спросила у нее,она мне дала шанс,но я не воспользовалась((( видимо не очень хотела быть флористом. А ведь могла стать и не заканчивая курсов!
Мария спасибо за информацию!
Да  не за что))
Я тоже считаю, что если человек чего-то хочет достигнуть - он должен иметь активную позицию, для этого не обязательно  грызть клыками других и обижаться, но нужно иметь выдержку и упорство, пусть другие почувствуют, что ты не слаба и еще сможешь себя показать. Именно с таким настроем я приехала в Питер и принялась искать работу. Начало было захудалое, но ведь я должна была вспомнить свои навыки (у меня был перерыв на горшечку), да и разведать обстановку. Я хотела делать красоту. Как позже выяснилось, обратная сторона "красоты" в такой весьма изысканной сети магазинов "Четыре сезона" пришлась мне не по зубам. Я поняла, что им не нужны флористы, а рабсилой я быть не собиралась. Сейчас есть приличная работа, которая позволит мне открыть новые перспективы и если у меня будет вариант лучше, я буду мысленно благодарить фирму, которая меня тренирует.
в Питере учебный центр-Арт,ох не советую...При заключение договора так красиво описывали учебу,прям дифирамбы пели...а на деле выкинутые на ветер деньги..((минусы не буду перечислять,уж очень их много..
А я очень долго выбирала, записалась в Гос. Учебный комбинат на Чехова 6. в четверг первое занятие, потом обязательно напишу отзывы!
В начало страницы  
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.