Объявления по теме

А в Питере где можно поучиться на флориста?

Наши курсы стоят 7500руб. - с прошлого года еще не подорожали.......
Приходите, недельки через две запустим новую группу!
тел. - см. пост #12
Я сейчас занимаюсь в Коннессансе. Стоимость 5 т.р., не очень довольна организацией - занятия разбросаны непонятно в каком порядке, очень маленькое помещение и мало (на мой взгляд) часов - всего 50. Зато замечательный преподаватель, который готов заниматься в индивидуальном порядке. Есть утренние, дневные и вечерние группы. Тел. 271-31-26.
Очень разочаровалась в Коннессансе - постоянно какие-то накладки - то нет света, то замок сломан, мы не можем попасть в класс, сегодня занятие отменили, а учащихсе не предупредили, а ведь цветы живые куплены (((( НЕ СОВЕТУЮ!!!!!
В Питере, увы, научиться чему-то хорошему на курсах невозможно.. Самый хороший вариант, это попасть в "хорошие руки", попасть на работу в салон где есть человек, действительно, знающий и понимающий, который будет в вас вкладывать, но при этом вы должны понимать, что вы будете получать немного. В Москве, например, школа Николь хотя бы ставила начинающим цветовое восприятие... в Питере же кто бы не пришел к нам на работу после курсов Николь, оставив там свое состояние, увы, ничего не могли толкого сделать. Так что лучше учиться по ходу работы, где вы получаете знания флористики и правила торговли и вам еще за это зарплату платят.
А возьмите меня на работу - заодно и поучусь :)))) У нас на первой же лекции дали основы колористики (цветоведения).
Елена, самое смешное, что эти основы дают всем, но применить на практике практически никто не может.
Я уже год работаю в частном порядке декоратором, в том числе и с сухоцветами. Как мне кажется, я хорошо чувствую цвет. Мои работы здесь: fotoplenka. ru/users/kondrik/294015/?page=1 (пробел между точкой и ру уберите)
Леночка я посмотрела ваши работы. Могу сказать одно если бы там были фото букетов я бы ответила однозначно дружите вы с цветом или нет, все-таки витраж, оформление стула, бутылки и т.д. это не совсем флористика. в каждом направлении есть свои фишки. ведь во флористике букет например из только крайнего желтого и крайнего синего цвета будет скорее отдавать агрессией нежели красотой и желанием. в данном варианте  необходимы переходные и цвета и фактуры. вобщем "..дело тонкое  Петруха:))))..."
Обучение ! Занятия проводятся в студии,группы 3-5 человек,в л юбое время,начало занятий -по мере комплектации групп.Питер.работы на моей стрнице,вопросы по программе в личку.
А сколько вообще в среднем времени учатся в России на флориста и как проходит экзамен? Существует ли практика во время учёбы и какова конкурентность по устройству на работу после окончания курсов.
Санкт-Петербургский Центр "Школа СОГЭЦУ" приглашает на занятия Икебана школы СОГЭЦУ ("Трава и Луна"). Преподаватель центра имеет 4 сертификата Международной Школы СОГЭЦУ (г.Токио). Информация на сайте www. sogetsu - spb .ru (убрать пробелы) или пишите в личку - отвечу!
Друзья, в Спб школа "Николь" -   не имеет отношения к  московской школе и к Стасу Зубову! Не путайте! Это даже не школа, а курсы.
Приглашаем в старейшую в стране школу флористики.
В Питере филиал московской школы "Николь" теперь называется "Планта-А". Адрес школы : ул. Коли Томчака, 20-Б(метро "Московские ворота"),тел:365-69-40, 388-94-95;
адрес салона: Вознесенский пр., 7, тел.: 314-20-30, 320-63-64

Ближайший курс "Основы флористики" 17-26 сентября. Звоните, запись ещё идёт!
смотрите наш сайт "planta-a" ru

Профессиональное обучение для тех, кто хочет стать флористом и флористом-дизайнером.

Первая ступень: “Основы европейской аранжировки цветов”. 10-дневный курс. Сертификат школы “Николь” .

Вторая ступень: двухгодичный курс обучения профессии флориста-дизайнера. В программе – занятия по флористике, истории искусств, основам рисунка, ботанике. Преподаватели – известные флористы-дизайнеры России и Западной Европы. Диплом международного образца флориста-дизайнера под эгидой Швейцарской ассоциации флористов и международной организации Fleurop Interflora.
как насчет design club и КАТОНа?
Кто-нибудь там учился?
п 22
скажите а что значит применить на практике?
ведь тот уровень который требуется среднестатистическому обывателю готовому платить 1000 за букет достигается за 2 недели тренировок в магазине.. Ну а положим для креативной работы в приличном месте или капризных клиентов - ну тут практика нужна и умение находить с людьми контакт..
что такого особенного-  -составлять спиральные букеты что никто прям не может на практике применить?
В начало страницы  
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.