Объявления по теме

Катана, Вакидзаси, Танто

Звучит конечно не очень серьезно, но всеже может есть у нас такие места....
Можно найти в антикварных магазинах, у меня в Красноярске я видел за 70 тыс. руб. 19 век, настоящая со всеми бумагами.
антиквариат...чтож это мысль, спасибо
Погляди здесь interia-japonica com, конечно в основном иайдо зато настоящие японские...И всякой японской всячины очень много
спсб
с заказом оружия с сайтов и   из за границе ТРАБЛЫ на таможне невероятные, если конечно же, там друзей нет...

Просто заказывали когда Иай-то ужасные напряги были.
Стопроцентный вариант за границей, но это лучше, чтоб кто-то провёз. Желательно с посольской неприкосновенностью )))
В Москве можно купить или заказать на ежегодной выставке «Клинок» — если очень надо, можно и смотаться. Ещё в России есть кузницы и отдельные кузнецы, которые занимаются изготовлением подобного оружия. Не знаю насколько их катаны будут «японские» по технологии закаливания стали и заточке, но в остальном, я думаю, будут соответствовать.
ясн, спасибо
на ebay  загляни, там можно интересные мечи найти, у меня друг так купил, меч новый, но сделан качественно, очень красивый и самое главное недорогой.
а как с таможней твой друг справился?
Есть у нас производство Япония и танто и катаны всё боевое. В Японии снимают с регистрации и доставляют вам, вы здесь идёте в разрешительную систему и ставите на регистрацию. Но это дорогое удовольствие, как всегда вопрос цены. Если кому интересно пишите в личку.
Можно привезти на поезде из Китая. Вот уж катану можно найти и там
Если вы говорите о настоящих, то знайте, что они изготавливались путем складывания пополам длинной пластины с повторным ее удлиненнием такое количество раз, что современные ученые установили, что толщина слоя 1 молекула, а это все работа кузнеца, так что лучшие кузнецы за месяц труда делают катану, а это сами понимаете не дешево, к тому же не факт что еще кто то сегодня это умеет. 150 т. р. минимум. Так что может ну его нафиг настоящий
знаю есть в Японии еще мастера... дорого, да... но как хочется ;)
ну...я слышала, что изготовить катана можно и в более короткий срок благодаря современным технологиям, но по старым законам японским кузнецам запрещено делать более одного меча в месяц, чтобы не было плохой продукции. но эти законы принимались в то время, когда 1 месяц действительно был предел.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.