Объявления по теме

Бассейн - не роскошь, а комплекс удовольствий

Басейн каркасный или углублённый?
Наш бассейн вкопан на 2/3 глубины, так оптимальнее по документации. Круглый диаметром 5 м и глубиной 1.5 м. Возле бассейна хорошо организовать пляжики: песчаный, травяной или из плитки, шезлонги. По периметру - обязательно -плитка, для удобства обслуживания, у нас уложена с промежутками, в которых растет трава. Качалка и столик - для вечерних посиделок и конечно горка с цветами, так чтобы можно было любоваться и когда лежишь, сидишь, плаваешь. Необходим и павильончик для переодевания, сушки мокрого, хранения пляжных принадлежностей и бассейнового оборудования. У нас там же музыкальный центр для организации музыки. Хорошо, когда эта зона отгорожена кустами и стенками вьющихся растений от ветра и постороннего глаза. Так что целый комплекс. А поплавать на матрасе, когда вода циркулирует и под музыку...Ах лето.
А систему фильтрации часто чистите?
Раз в месяц. Система фильтрации - бак с песком. Бассейн мы заказывали в АКВАЛЕНДЕ, стоил он со всеми причиндалами около $10 000 и море моей крови. Не закрываем сверху, самая приятная работа - сачкование, Т.Е сачком снимаем листья с поверхности. Вершина ландшафтного дизайна: плаваешь в бассейне на матрасе, кругом лето, солнце, цветы на альпийской горке, стенка из цветущих настурций, розы, Wish You Were Here и "Непобедимый" на шезлонге.
Ольга! А фоток нет? или я их просто не вижу?
Фотка есть у меня на стр. с отдыхающим мужем.  Попробую поискать побольше у себя.
Хочу сделать пленочный бассейн. Для купания - озеро с подсоленой водой! Имеется большая собака, не будет ли рвать пленку когтями, у кого какие соображения?
У меня две немецкие овчарки, они из бассейна воду пьют. Если сделать вровень с землей могут и на край наступать, если пить будут, а если приподнять край или чем-нибудь по краю  пленку закрыть, то никаких проблем. У меня еще простой пруд есть, так они к нему спускаются, но там земля. Если хотите сделать бассейн самостоятельно, то следует подумать о системе очистки и посоветоваться со специалистами, пригодны ли для соленой воды химические добавки для очищения воды,  а то может загнить через неделю.
А кто-нибудь знает о каркасном бассейне (диаметр 3 м), такой продается в Русской деревне? Практичен ли он?
Наш бассейн как раз каркасный 5м, можете посмотреть в альбоме Мир Ольги в начале лета. Если есть вопросы, то пишите в личку. Про такой бассейн знаю все, правда мы его в Аквалэнде заказывали.
Ольга обсуждения не для лички, для всех, вас же потом по два раза одно и тоже будут спрашивать.
Согласна, Олег, просто может не всем подробности интересны. В установке бассейна и в общении с обслуживающими фирмами много тонкостей, причем, если не учесть многие вещи сразу, потом вообще бассейн из удовольствия превратится в проблему.
Галина! А Вы хотите бассейн или пруд декоративный?
Вот я хочу бассейн. Что- бы после баньки окунуться и в жаркий день побултыхаться. Вопрос к Ольге : очистка или фильтрация воды как решается? Как часто надо менять воду?
Вода не меняется вообще, только сливается немного при очистке, да и на зиму 2/3 сливается. Важно покупать фирменное оборудование для фильтрации и реактивы соответствующие, а дальше -дело техники.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.