Объявления по теме

насекомые и другие вредители

#42Татьяна Галахова :))

Олег, а так и есть.

Всем, кому мешают слизни. Покупаете препараты метальдегида (называться они могут по-разному, например, "Гроза", но действующее вещество (мелкими буквами под названием) - одно). Обычно это голубые гранулы, пахнущие... типа прокисшим соком.smileРассыпаете в тех местах, где слизни бушуют. По утру наслаждаетесь видом трупов. Нюанс: препарат водорастворим, поэтому после дождей и обильных рос приходится подсыпать еще. Да, и мательдегид - штука нетоксичная для природы, под воздействием воды превращается... во что-то типа спиртового раствора. :)) Но внутрь лучше не употреблять и соблюдать меры.
Улитки и слизни болеют и чахнут от кофеина. http://gardenia.ru/pages/vribol_007.htm Самый полный и исчерпывающий ответ найдете на любой вкус.
Море улиток - теперь это мой пройденный этап. Птицы, лягушки, эко-безвредные методы вам в помощь!
Спасибо. Я заинтересовалась вашим советом. Сейчас пойду попробую, правда, дождь собирается. Вдруг будет неэффективно.
Поговорим о кротах?
Купила в ОБИ пищалку от кротов поставила в парник,за неделю ничего не перерыли хотя должны были (везде засуха а в парнике сыро),но звук ужасный-сама сбежишь
U menja 2 goda stoit takaja. Pisghit ne postojanno, vremenami. Krotov ne bilo. Do etogo sgrizli zelenuju izgorold iz bojarishnika.
Кроты - насекомоядные. Они не грызут по определению. Тем более изгороди из боярышника.
Не, о кротах уже столько говорено, что я пас. :Е) Панацеи от них нет. Вред они наносят только тем, что выворачивают растения.

А жрут изгородь водяные полевки.
Korni bili bce podtocheni u izgorodi. Ja vzalac za kust , on u menja v rukah ostalsja.
Первый раз в этом году обнаружила кротовьи кучки. Целый день гоняла нашу рок-музыку, а уезжая попросила не рыть просто так, а уж с пользой как-то, ну там типа сныть ройте и корни там всякие сорнячьи на помойку выносите. Больше у меня не находилось кротовьи куч, всё-таки они тунеядцы.
Помогите! Как избавиться от улиток в панцире.В том году пожрали даже бархатцы.В этом году высадила рассаду ,через неделю приехала,нет рассады цветов в вазонах только обожравшиеся улитки.
Елена (57), внимательно перечитайте пост 48
А у нас на участке прекрасно уживаются и улитки, и лягушки, и кроты. Лягушек тьма, а я их боюсь, кошмар, короче. Скворцы летают к соседям за червяками, у нас не вкусные, видимо.
А меня достали вороны. Мало того, что выклевывают все бутоны цветов, так что все приходится закрывать сетками, так и на огороде повадились переворачивать баночки, которыми мама прикрывает взошедшие кабачки от мороза, несмотря на увесистые камни, прижимающие эти баночки. А собаки гоняют ворон только в нашем присутствии.
А у нас как-то стая галок выкапывала всё, что посадишь. Когда они повыдергали практически весь севок и разбросали его по огороду, терпение кончилось. Пришлось пристрелить из пневматики одну и повесить на шест посреди сада. После этого ни галки, ни вороны к нам больше не совались.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.