Объявления по теме

насекомые и другие вредители

"Мочить" всех вредителей!
Всех не перемочите. :)
мы будем стараться!!! хотябы уменьшить их количество
Не получится.
Ольга уважаю вашы убеждения. шучу. Но бороться с ними все равно необходимо.
У меня частенько ночью собачки на участок забегают, такая пробежит пороется и хуже насекомых навредит.
Олег, это не убеждения, а знание вопроса.smileНевозможно бороться с естеством мира. Это пустой номер. Поборетесь несколько лет - может, поймете.

А от собачек проще отгородиться. Забором. И бороться не надо будет. :))
Я согласен с вами полностью природа своё возьмёт и она сильнее нас даже с нашими технологиями, но обрабатывать надо или нет ваше мнение?
Олег, я бы не хотела выглядеть этакой натурафилкой.smileДа, я применяю и буду применять химию. В КРИТИЧЕСКИХ ситуациях. Я прекрасно отдаю себе отчет, что мое занятие садоводством - суть блажь и противоречащее природе занятие. Я приношу совершенно чуждые растения и хочу, чтобы они росли там, где им не положено. Естественно, что они либо болеют, либо поражаются вредителями, либо подавляются другими растениями - соседями или сорняками (аборигенами, которым положено жить там, где у меня сад).

Поэтому согласиться с утверждением, что бороться с вредителями и болезнями НЕОБХОДИМО, я не могу. КОМУ необходимо? Природе? Ей без моей борьбы всяко лучше.smileОна мильёны лет без нее справлялась.  Мне? Кушать мне есть что, а блажь не является необходимостью. А уж если учесть, что борьба наносит косвенный (а может и прямой) вред моему здоровью, то эта "необходимость" становится еще сомнительнее.

Обрабатывать МОЖНО. Когда полностью отдаешь себе отчет, что и для чего делаешь. И стараешься минимизировать обработку. И используешь по возможности натуральные или безвредные препараты.

А когда соседи на даче опрыскивают смородину уже с завязухами карбофосом... Ну, наверное, они тоже жумают, что НАДО.
Да соседи неформалы или некроманы.
Соседи- торчки, они летом карбофосом прыскают, а потом всю зиму на варенье  и соленьях затарчивают, кайфуют-))))
Ольга Бондарева, Вам - респект! Приятно осознавать, есть единомышленники во взглядах на место человека в Природе! Последние несколько лет стараюсь выращивать РАЗУМНО, т.е. не вопреки, а следуя биологии растений. Результат - каждый год с урожаем, численность вредителей весьма невелика, справиться с ними легко без отравы, лишь в отдельных случаях применяю "Актеллик", "Фитоверм". Причём, если раньше средств покупала много, теперь - на сезон хватает 2-3 капсул. Ещё - по периметру участка создана живая изгородь, где с удовольствием обитают птицы.
Получается мы сами больше вредим себе.
но у меня очень много улиток!!!!! представляете еще вчера был шикарный дильфиниум, а сегодня половину объели улитки, уезжая посыпала по старинке золой,но если будет дождь,то боюсь  к выходным останутся одни палки......
У меня такая же проблема! Как же все -таки уберечь растения от улиток? Из-за них у меня погибают ирисы!
У нас есть альбом куда заносят книги, там есть и о вредителях.
"АТЛАС ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ"

ПОСМОТРИТЕ В АЛЬБОМАХ ГРУППЫ

а я покупал:  метро "Петроградская"  ул.Б.Пушкарская, дом 38 (почти угол с Ленина)
м. "Цветочный сад", тел.232-56-26,
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.