Объявления по теме

насекомые и другие вредители

но муравьи всетаки не повсеместно....раньше я их не замечала,наверно было меньше!
Пока я собирала гусеничек на декоративной капусте вручную они ,эти милашки жрали её бедную нещадно, полила отравой и пожалуйста , така красотка была , глаз не можно было отвесть)))0 Так что иногда всётки и отраву надо применять, а чеснок он нынче и на вампиров не очень влияет и на блошек там всяких садовых, пробовала.....съели.
На всяких блошек, которые едят салат и редиску  очень действует черный молотый перец. Не помню, где прочла, но попробовала и глазам не поверила. Просто поперчила каждый кустик . В сухую погоду. А от гусениц на капусте - бабушкин рецепт : 1часть  (пардон) мочи на 7 частей воды, в пульверизатор и опрыскать. Избавилась от гусениц на мальвах, настурции.
мы используем "каратэ", это яд в прямом смысле этого слова- работать только в средствах хим.защиты, но -действует!
Полностью согласен с Ольгой Бондаревой и Эммой Славко. Гармония с природой - это и ключ к познанию и себя, и окружающего мира. Тогда и тли никакой не будет. Это как в медицине: единственный подход, который оправдывает себя - это считать, что болезнь - разговор Бога, т.е. Высшего Разума, с человеком. Устраняется причина - уходит болезнь. Точно так же и в саду
В те годы, когда мы сажали капусту белокачанную, мы обсаживали рассаду календулой от гусениц. Мокрые кусты смородины от всякой нечисти  (насекомые- вредители) я обсыпала табачной пылью. Это происходило весной, когда только-только появлялись листочки. Одного раза было достаточно. А вообще, не знаю почему, но наши соседи вынуждены опрыскивать все и вся от вредителей, казалось бы, мы должны страдать от нашествия.. Ан нет, тьфу-тьфу, пришельцы нас минуют. Муравьи есть, конечно, а тля встречается редко. В чем дело - в гармонии с Высшим разумом живем или просто сами с собой, кто знает?
Наверное и с Высшим разумом, и сами с собой! Так это и прекрасно
Ну как-то вы загнули про высший разум, болезни и разговор с богом(((( Меня вот какая-то мошка в глаз укусила, так полгода с медиками общалась, кучу денег извела-( Наверное всётки ядами по особо зловредным мошкам не лишнее пройтись-)
Так мошки прилетают и улетают. Все время сыпать-то не будете. Главное, глаз вылечили?
Ой, Ирина! Ети мошки....одни улетают, но их тут же сменяют плотные ряды других-((((( Глаз вылечила, зрение восстановилось до единицы, но резкость какая-то не резкая, не такая как на другом глазу. И вот ведь гадость какая , мошку то эту я думаю и не узнать в лицо, а урону нанесла на всю зиму-)
Мне сильно докучали улитки и слизни. По совету знакомой убрала в этом году всю неперегнившую листву, пока в порядке, с 1-2 левыми справляюсь. А лилии листья обожраные кем-то. И на винограде 2 года как белая моль усердствует.
В прошлом году у очень красивой лилии какие-то твари выжрали бутоны изнутри и все цветки отвалились не раскрывшись, травить их гадов по почкам и так несколько раз за сезон!
Боже! Какие кровожадные садоводы встречаются.... Давайте, все же бороться  спокойно, не впадая в "экстаз"... Все  вредители зачем-то в природе нужны (хотя бы для поддержания боеспособности растений) - нужно БАЛАНС поддерживать, а не уничтожать по принципу "выжженной земли". А помните, чем закончилась борьба Китайцев с воробьями???. А то какой-то заколдованный круг получается "сила действия равна силе противодействия" - увы,закон природы.
Елена, полностью поддерживаю. Скорее лучше укреплять сами растения. После того, как побрызгала своих любимцев сильно разбавленным куриным и крапивным настоем, гусеницы сильно брезгують :), разве самую малость объели.
просто у вас на участке нет огромного количества улиток , если-бы были то и у вас вставала-бы проблема их выживания с огорода,а то если с ними не бороться ,то и цветов никаких не будет
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.