Объявления по теме

"С ЧЕГО НАЧИНАТЬ"

А у меня голубика растет пять лет, при чем сидит голубушка в лесной земле ,посыпаю иголками и ничего, ни разу не цвела
Не думаю .что газонная трава мешает яблоням .У неё же корневая короткая очень .Да и вообще есть такой способ ,выращивания сада ,при полном или частичном задернении .И цветы с неглубокой корневой системой ничуть им не мешают .Вот яблоня может им мешать ,т.е .нужно сажать или теневыносливые ,или весеннецветущие ,которые цветут до распускания листьев .У меня, например ,прекрасно себя чувствуют нарциссы и урожай меньше не становится от такого соседства .А вот для клубники лучше солнечное место поискать .
А вот я видела под яблонями баданы, совершенно оказалось замечательное соседство, никто никому не мешает.
Мой любимый дачный сосед, замечательный человек, так вот у него голубика на третий год заплодоносила и я почесала язык об плод, невероятно вскусно. И у нас всё будет.
Светлана то, что у меня под газоном захирели до того хорошо плодоносившие яблони - это факт. Перекопаю в этом году весной, посмотрим на результат. Я тоже, когда сеяла, думала что трава не помешает, но газон в результате оказался очень плотным.
Я читала ,что если в приствольном круге что -то растет надо увеличить дозу удобрения .Может в этом причина .У меня тоже газонная трава везде посажена,и тоже Спорт и игра называется ,но всё растет хорошо .Я ,правда ,от неё в некоторых местах тоже избавляюсь ,но по другой причине .У нас 15 соток под сад отведено .Уж очень долго косить .В начале лета  ,хоть каждую неделю коси .
А я все лето кошу траву на лужайках раз в неделю.... Как-то так!
Здесь не угадаешь....в Москве вдоль Кутузовского проспекта уже очень давно растут яблони, им уже лет 50 точно, их никто не удобряет, ну если только тем, что оставляют собачки, трава подними растет везде, кроме тех мест, где вытаптывают, так вот они почти каждый год все усыпаны яблоками...вот и пойми ее, природу, может такие сорта раньше были?)))))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.