Объявления по теме

"С ЧЕГО НАЧИНАТЬ"

Магазинные длинные ящики очень неудобны, практически с землей неподъемные . Горшки много лучше.И еще-я накупила в виде рюмочек на длинных ножках.Очень красиво, но подают ,собаки. То пес заденет, то ветер дунет.Вечно собираю и вновь сажаю. Я очень люблю все эти горшки. Потому что муж сделал большиебетонные отливы и у самого дома ничего не растет-голо и пусто. А теперь у меня весь периметр в разнокалиберных горшках.Петунию только в них сажаю.
Балконные ящики можно брать небольшие, тогда они не такие тяжелые... ими лучше оформлят террасы..
Я давно много сажаю в горшки и ящики  по той же причине, что у Анны и у Натальи, а ещё у меня вход в дом с севера там вообще ничего не растёт в земле, да и ступенки большие, ведущие в дом....а так горшочки поставил и красота!:)))
Елена начинаем с плана участка.
Конечно же начинать стоит с ЛУКА!!!!
ЛУК ВЕЛИКИЙ, я думаю вам с нами не по пути.
Юлия, а как вы умудряетесь поддерживать влажность в горшках? Сажал тем летом в горшках и столкнулся с проблемой - земля высыхает очень быстро, полива не хватает даже на один день, не говоря уже о нескольких днях. Но теперь-то я знаю, что для этих целей можно использовать так называемый Гидрогель, который сохраняет почву влажной долгое время
А надо в почву добавить глины тогда влага дольше сохраняется. Если живёшь на даче, то проблем с пересыханием в горшках нет. В прошлом году лето мокрое было, так что смовсем ничего не пересыхало, ещё и убирать приходилось, чтоб совсем дождём не залило!
Ну мы с вами как будто на разных концах планеты живем! У нас в прошлом году поллета чуть ли не засуха была, все сохло, не говоря уже о горшках. У нас почва и так одна глина, куда еще добавлять! Попробую добавлять гидрогель, купил на выставке, сказали можно поливать комнатные растения в горшках раз в три недели, так хорошо сохраняет влагу - вот и проверю
Я уже пробовала добавлять гидрогель,удобно.Но если лето дождливое получается с влагой перебор
Да, Виктор! погоды у нас и правда разные))))) заботы одни!!!!
Гидрогель дорогой очень.Если 10 горшков то не потянуть будет. Ясейчас эксперементирую с подгузниковым гелем. Вдруг получится. Вытряхнула этот записанный пардон гель, еще водичкой полила и с землей смешала. Посадила не очень ценную веронику и НЕ ПОЛИВАЮ, жду что будет. То есть-будет ли этот гель отдавать влагу. Как вам моя идея.?   Но вообще я горшками  пользуюсь лет8 и только пару раз все у меня сникло, но успела полить и спасти. Надо большие горшки покупать, белые, чтоб отражалось солнце и мульчировать тоже, чтоб не быстро высыхало. Керамические горшки хуже почему-то, они пористые и пересыхают много быстрее, хотя и красивые.
Анна, возьму на заметку, спасибо(про белый цвет), правда когда он на солнце за 40 и дважды в день полив плохо помогает.
#54 Виктор, стараюсь сажать в пластиковые горшки...давно заметила, что они лучше держат влагу...если они не очень красивы, ставлю в кашпо...ещё стараюсь выращивать в горшках засухоустойчивые цветы..например, герань.
Привет, всем! Мы построили дом в сосновом лесу, участком решили заняться весной. Деревья пока вокруг почти все оставили, с одной стороны и красиво и прикольно ходить по участку летом и есть чернику, голубику и бруснику, но с другой стороны хочется цветочков и малину, смородину и т.д. Осенью поняла, что место очень сырое, все говорят, что ничего здесь не вырастить. Это правда? Что же делать? Может много много земли привезти? И какие растения не "боятся" соседства с сосной?
Оля, это такой длинный разговор, главное, не пытаться обмануть природу, т.е. растить то, что само будет расти у Вас на участке, остальное будет мучаться само и мучать Вас...
Земдю, я бы не советовала завозить, можно засорить участок всякими сорняками, постарайтесь просто подкашивать ту траву, которая у Вас растет сама, не нарушайте природный дерн, восстановить и вырастить газон очень трудно, тем более на лесном участке....
Посмотрите мой альбом "Юлия", мой участок находится как бы на полянке в лесу, может какие-то идеи Вам и помогут, а что будет непонятно, то спрашивайте, постараюсь ответить!:)))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.