Сообщений: 0
|
#46 - 29 апреля 2012 в 16:55 |
|
Раскажите про резеду всё хочу попробовать семян купила лет на пять вперёд, а посеять всё не досуг. Действительно хорошо пахнет?
|
Сообщений: 0
|
Резеда с виду неприметная, но аромат! Есть духи (или вода) с таким же запахом, тонкий, нежный. Сажать надо группой, через 2 недели повтор, можно в контейнеры, чтоб не наклоняться :)
|
Сообщений: 0
|
Очень люблю декоративно лиственные растения (хоста, папоротник), а из цветущих, обожаю лилии и пионы.
|
Сообщений: 0
|
Если говорить об аромате, то мне в этом плане больше всего нравится самшит, листья которого очень душисто пахнут (хотя многим этот запах не очень нравится)
|
Сообщений: 0
|
Душистый горошек-любимый аромат.Жимолость каприфоль прекрасно пахнет.эти ароматы ненавязчивы.
|
Сообщений: 0
|
В саду,неомненно,ирисы.И запах их люблю.И духами с их запахом пользуюсь. А дома-это пассифлора. И немножко фиалки.
|
Сообщений: 0
|
Начали цвести фиалки...ну это которые сенполии. Уже два сорта зацвело....Ой какая же это красотища!!!! А ещё горшочков пять-шесть готовится! Божественно!
|
Сообщений: 0
|
На первом месте - розы, затем клематисы и лилейники.
|
Сообщений: 0
|
Из домашних - гардения. Капризная принцесса. Возишься с ней, возишься, глядишь, наростила листьев тёмно-зелёных, блестящих, бутончики и там, и там... Потом ррраз.... и давай листья скидывать. Ей лимончика, душ, подкормочку, и медленно-медленно начинает снова листики выпускать.
В саду - сосна, обычная, лесная. До чего она красива после летнего дождя, когда на каждой иголочке - капелька воды! А если на фоне заходящего солнца, то вообще, переливается в каждой капельке радуга, как миллионы драгоценных камушков...
|
Сообщений: 0
|
Инкарвеллия (глоксиния)
|
Сообщений: 0
|
#56 - 10 мая 2012 в 02:24 |
|
Ольга, так ведь инкарвиллея и глоксиния - это разные растения, почему вы написали в скобках?
|
Сообщений: 0
|
#57 - 10 мая 2012 в 16:26 |
|
А мне в прошло году подарили гартензию в горшочке(вместо букета).Когда она отцвела,решила посадить на лето ее на даче.При перевозке вершина обломилась,я думала,что цветку хана.Все-же высадила на клумбу.В конце лета из коревища полез новый побег.Осенью я растение опять пересадила в горшок и увезла на подоконник.Теперь моя гартензия цветет двумя огромными шапками.И конечно-же она является несомненным фаворитом среди остальных красиво цветущих.Подруга ходит и клянчит отросток.Кто-нибудь знает,как можно ее рассадить и когда это можно сделать?И можно-ли пересаживать гартензию в открытый грунт во время цветения?
|
Сообщений: 0
|
#58 - 11 мая 2012 в 04:58 |
|
а я лук люблю, который фиолетовыми шапочками цветёт. И вкусно и красиво!
|
Сообщений: 0
|
#59 - 11 мая 2012 в 07:40 |
|
Да, цветущий лук...это что-то!!:))))
|
Сообщений: 0
|
#60 - 11 мая 2012 в 18:29 |
|
у меня уже стрелки на нём пошли...
|