Объявления по теме

Любимое растение

Раскажите про резеду всё хочу попробовать семян купила лет на пять вперёд, а посеять всё не досуг. Действительно хорошо пахнет?
Резеда с виду неприметная, но аромат! Есть духи (или вода) с таким же запахом, тонкий, нежный. Сажать надо группой, через 2 недели повтор, можно в контейнеры, чтоб не наклоняться :)
Очень люблю декоративно лиственные растения (хоста, папоротник), а из цветущих, обожаю лилии и пионы.
Если говорить об аромате, то мне в этом плане больше всего нравится самшит, листья которого очень душисто пахнут (хотя многим этот запах не очень нравится)
Душистый горошек-любимый аромат.Жимолость каприфоль прекрасно пахнет.эти ароматы ненавязчивы.
В саду,неомненно,ирисы.И запах их люблю.И духами с их запахом пользуюсь. А дома-это пассифлора. И немножко фиалки.
Начали цвести фиалки...ну это которые сенполии. Уже два сорта зацвело....Ой какая же это красотища!!!! А ещё горшочков пять-шесть готовится! Божественно!
На первом месте  - розы, затем клематисы и лилейники.
Из домашних - гардения. Капризная принцесса. Возишься с ней, возишься, глядишь, наростила листьев тёмно-зелёных, блестящих, бутончики и там, и там... Потом ррраз.... и давай листья скидывать. Ей лимончика, душ, подкормочку, и медленно-медленно начинает снова листики выпускать.
В саду - сосна, обычная, лесная. До чего она красива после летнего дождя, когда на каждой иголочке - капелька воды! А если на фоне заходящего солнца, то вообще, переливается в каждой капельке радуга, как миллионы драгоценных камушков...
Инкарвеллия (глоксиния)
Ольга, так ведь инкарвиллея и глоксиния - это разные растения, почему вы написали в скобках?
А мне в прошло году подарили гартензию в горшочке(вместо букета).Когда она отцвела,решила посадить на лето ее на даче.При перевозке вершина обломилась,я думала,что цветку хана.Все-же высадила на клумбу.В конце лета из коревища полез новый побег.Осенью я растение опять пересадила в горшок и увезла на подоконник.Теперь моя гартензия цветет двумя огромными шапками.И конечно-же она является несомненным фаворитом среди остальных красиво цветущих.Подруга ходит и клянчит отросток.Кто-нибудь знает,как можно ее рассадить и когда это можно сделать?И можно-ли пересаживать гартензию в открытый грунт во время цветения?
а я лук люблю, который фиолетовыми шапочками цветёт. И вкусно и красиво!
Да, цветущий лук...это что-то!!:))))
у меня уже стрелки на нём пошли...
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.