Объявления по теме

Живая изгородь ....

Ну здорово! Весной обязательно займусь. А жимолость у меня чего-то не хочет отводиться ((
Я уже два раза пробовала всё получилось. Дерзайте!
Таким способом у меня все кустарники размножаются .Стелющиеся сами укореняются ,а вертикальные пришпилить надо .Вот и всё .
Пришпиливала, да какая-то упрямая жимолость оказалась :)
Вообще -то по всем правилам надо это место ещё и землей прсыпать ,и пленочкой закрыть .Такой парничек сделать .Или поливать часто .Но я такого не делала .
Забыла ...ещё надо надрез сделать в месте прикосновения с землей .Ну это уж для очень трудноукореняющихся растений .
Я просто надламываю слегка и присыпаю землёй, а про полив даже не вспоминаю.
Спасибо, милые дамы! Обязательно воспользуюсь вашим опытом.
Всем здравствуйте!
мы купили 10 кустов самшита,только название вида не знаю.хотим сделать живую изгородь,но как правильно не знаем.можете посоветовать. живем мы в белгороде. уже прочла, что его на зиму нужно укрывать? как часто сажать кусты нужно,и нужно ли макушку обрезать или это до весны? везде на сайтах пишут про самшит обыкновенный,который в форме шара вырастает,а это какой-то другой,как нам продавец сказала.толком она ничего не объяснила,т.к.не знает.вот ищу помощи в интернете.
В своей работе в условиях средней полосы России очень много работал со следующими растениями. Живые изгороди делал из: 1)Лиственные (от 0,5 м до 7 м):Спирея, кизильник блестящий, барбарис, дерен, смородина альпийская, рябина черноплодная, снежноягодник, пузыреплодник, чубушник, сирень, боярышник, лох, ирга. 2) Хвойные: туя западная, можжевельник скальный, ель, лиственница. Все зависит от желаемой высоты, освещенности участка, состава почвы и климатической зоны. Вечнозеленые не рекомендую, хотя работал и с самшитом и тиссом. Много хлопот.
А возможна ли живая изгородь на тенистом и влажном месте?Есть у меня такой кусок вдоль дренажной канавы,там деревья высокие,а забор ничего не закрывает,с дороги всё просматривается.Что-нибудь будет в таких условиях жить?
ива ломкая
Это кустарник?Где взять?
можно стричь как кустарник. от метра и выше.
#56 Владимир Ляпчев, можно вопрос профессионалу - как лучше и когда обрезать сирень? Кусты выросли большие, раскидистые, мешают проходить по дорожкам... Можно их обрезать весной?
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.