Объявления по теме

Живая изгородь ....

можно ещё живую изгородь делать из ёлочек (накопанных в лесу) сажая их плотно в шахматном порядке но необходимо ежегодно общипывать молодую поросль, что бы останавливать рост. Ёлки будут пушистые.
Подскажите пожалуйста, как размножить пузыреплодник и спирею.
Отводками.
#33 Раношка Enotka Пузыреплодник отлично размножается зелёными черенками, в середине лета нарежьте - и во влажную землю; я даже парничок над ним не сооружала.
А если так черенковать кизильник, получится?
Кизильник не пробовала - он у меня самосевом получаетсяsmileНо надо посмотреть где-нибудь в источниках, самой бы надо побольше его получить. Найду, напишу.
Спасибо, я что то не нашла.
не черенкуется. Соберите побольше семян прямо сейчас, застратифицируйте, посейте в 2010 году. Взойдут не все.
Про кизильник у Т.Н.Дьяковой буквально два слова:"размножается семенами и вегетативно, но при семенном размножении требуется стратификация семян в течение 12-15 месяцев" ("Декоративные деревья и кустарники")
Татьяна Галахова cпасибо большое за совет. Потом обязательно напишу, получилось или нет))
Конечно, получится, вот увидите! Пузыреплодник и семенами, как крапива, рассеивается, у меня на участке видовые и сортовые Дьябло растут рядом, поэтому выпалываю сеянцы, т.к., сами понимаете, из них непонятно что вырастет, а так бы все 30 соток уже были бы переполнены одними пузыреплодниками.
Кизильник отлично размножается !Прикопайте весной ветку,  к осени готовый кустик .Но отсаживать лучше весной я думаю .С горизонтальным само собой так получилось .Стала обрабатывать весной землю ,а ветка к земле прицепилась .Секатором перекусила и с комом земли пересадила .Так он даже не заметил ,что его от мамы забрали .Разросся к осени .Я весной напришпиливала целую кучу разных кустарников .Все дали корни .Я об этом уже где-то писала .
Я так жимолисть прикапываю, тоже хорошо получается.
Горизонтальный - само собой, у него это в генах заложено, а вот тот, который вертикальный, пробовали отводками, Светлана?
Да Татьяна, я  вертикальный и прикапывала, причем припозднилась ,прикопала где то в июле, но получилось, весной пересажу.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.