Объявления по теме

ПЕТ - 11(РАЗГАДАНА)

у меня такая идея:
В доме интернет (кстати поэтому и не говорят между собой, все заняты интернетом... вон мы с соседкой уткнулись каждая в свой комп и общаемся по аське, хотя сидим в одной комнате)
змея - кабель
короч кабель от интернета принес в жертву кабель от телефона (или телевизора?) думаю, что телефон больше подходит - когда юзаешь модем, то не можешь пользоваться (жертвуешь) телефоном.
Ну а троянский конь - всякие опасности интернетов, например вирусы трояны :)
Версия, конечно интересная, но не та...Ж) Кстати , "Принести в жертву" к кабелям я бы не стал относить. Ведь интернетный кабель не станет "рвать на части и выбрасывать на помойку" телефонный кабель, он просто его ненадолго заменит, т.е никакой жертвы нет...
а, то есть тут такая жертва, когда "рвать на части и выбрасывать на помойку"?.. будем думать :)
Ж)) Блин, подсказал однако...
В музее (дом где молчат) одна змея (бубушка смотрительница) другую (смотрительнице соседнего зала) в жертву принесла (настучала директору, что вторая с похмела). Хозяин жертву примет (собрался увольнять сторушку(((() А жертва та троянский конь (а старушка оказалась беременной тройней)
Ценю ваш юмор..Ж)
А что не правельно чтоль? Всеж сходится как никогда!!!!
Ксения, а с чего вы взяли, что  в музее молчат!? И почему  старушки обязательно должны быть «змеями”, что есть какое-то явное сходство?! Ну, про беременность тройней тут и говорить нечего…
Перечитайте правила. Я бы не стал использовать  подобные обороты при составлении загадок по причине отсутствия явной логической связи между объектами сравнения. В таком случае просто потеряется смысл в загадке, т.к. она будет иметь огромное множество равнозначных ответов.
Логично сравнивать со змеёй, например, шарф. Он имеет  соизмеримые размеры, схожую геометрию и некоторые похожие свойства (гибкость и др.) Достаточно логично сравнить со змеёй, какой-нибудь злобный персонаж, который обладает повадками змеи. И  т.п.
Надеюсь я понятно выражаюсь.
В прочем, если взять не просто музей, а музей восковых фигур, то сравнение его с "домом где молчат" будет очень даже удачным. Ж)
а общество глухонемых или морг еще удачней
На рыбалке (где тихо) человек (хозяин) ловит рыбу (змея) с помощью удочки (змея). Рыба клюет и утаскивает удочку.
Очень близко, почти угадали. Но, хозяин здесь - это не человек, рыба и удочка - это не змеи, и "в доме где молчат" не равно "на рыбалке".  Думайте дальше, но  в том же направлении.
Тройственность образа. Хозяин и змеи соедены в одном лице. В начале был вакуум и ничего не было, затем взрыв и появилась солнечная система и человек, который и вернет все к вакууму.
Вы думаете, человек вернёт всё к вакууму?! очень смелое предположение...
Прочитайте мой предыдущий пост, здесь всё гораздо прозаичнее...
Может быть хозяин-это рыба.Две змеи-удочка и червяк.А дом-это пруд.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.