Объявления по теме

ПЕТ - 13 (РАЗГАДАНА)

Я предполагала, что брачная ночь - долгие часы в капкане.... с какпаном наедине, с которым свела судьба-злодейкаsmileправда старуха не в тему, да и так с натяжкой конечно
Не, не так я себе брачную ночь представляю...Ж)) А я на самом деле не просто так применил слово "ночь" и слово "брачная"
Можно опять по строчкам попробовать:
"Злобный убийца"
Это либо оружие, либо киллер. либо охотник, либо зверь...
"Железного отца дочь"
Некий предмет (существительное женского рода), произведен с помощью металлического предмета (сущ. м. р.)
"В жёны получит"
Соединится с ней или возьмет в руки.
"В брачную ночь она"
Я, кончено, извиняюсь, но там что-то куда-то вставляется (входит, засовывается)?
"Станет старухой-вдовой..."
Злобного убийцы уже не станет, он либо умрет, либо разрушится...

Скомпоновать в идею не получается((
"...Некий предмет (существительное женского рода), произведен с помощью металлического предмета (сущ. м. р.)..."

Вот это точно! Ж)

".."В брачную ночь она"
Я, кончено, извиняюсь, но там что-то куда-то вставляется (входит, засовывается)?.."

Вставление чего-то куда-то  - это уже частности.В данном случае лучше строить паралели от того, что из себя представляет брачная ночь в целом...

"...Станет старухой-вдовой..."
Злобного убийцы уже не станет, он либо умрет, либо разрушится..."

Да, слово "вдова" здесь означает именно это...
расшиватель скоб.
мимо
ну, спорить не стану, хотя могу расписать целиком соответствия построчно =)
итак:

>> Злобный убийца
http://im7-tub.yandex.net/i?id=137174089-05 - раcшиватели скоб очень зло выглядят, безусловно =]
Убийца - скоба после расшивания гнется, приходит в негодность, т.е. умирает.
>> Железного отца дочь
Железный отец - металлический прут (прут - муж. род), из которого нарезаются и гнутся скобы (скоба - жен. род - дочь)
>> В жёны получит
Ну здесь все понятно: имеется ввиду тесное взаимодействие между расшивателем и собственно скобой (что, куда здесь входит - выходит не суть важно, важно взаимодействие).
>> В брачную ночь она
словосочетание "брачная ночь" используется образно и не описывает конкретно темное время суток, являясь просто эвфимизмом.
>> Станет старухой-вдовой.
Старухой - потому что согнутой, горбатой, старой, негодной.
Вдовой - потому что будет оторвана от листов, которые она скрепляла.

P.S. канцелярская тема являет необъятные просторы для фантазии =]
Всё сходится , кроме одного!
В жёны скобу получит расшиватель, а не листы бумаги, брачную ночь с ней сотворит тоже он, а не листы бумаги, а вдовой, по твоей версии она станет, потому что её оторвут от листов бумаги, при этом ни листы бумаги ни сам расшиватель не "умрут" ни в прямом, ни в переносном смысле. Фигня получается. Ж)  В общем, слово "вдова" к твоей версии не вяжется совсем.
Консервная банка?
Думал долго, как консервную банку к строчкам в загадке притянуть...не придумал. В общем, не банка это...
Осталось теперь эту загадку разгадать :)
Советую перечитать все предыдущие посты, где-то там кто-то уже высказывал дельные мысли...
Злобный убийца-это киллер.
Железного отца дочь-пуля от пистолета.
В жены получит-купит (может подарят или дадут на задание)
брачная ночь-первое использование пули, выстрел
станет вдовой-киллера убьют.

Бред, но вроде все сходится:)
Нет, не всё сходится! Ж)

Про пулю, я уже давал коментарии (пост №3) Ещё раз повторюсь, я бы не рискнул в загадке сравнивать брачную ночь с выстрелом из пистолета - слишком моло между ними общего. Вот если бы речь шла о, простите, ананисте за работой, то тут другое дело, здесь сразу понятно что есть "пуля", а что,"пистолет" . Это -  раз.
При чём здесь старуха - это два. И вообще, почему киллера обязательно убить то должны?! Какие к этому предпосылки.  Это примерно, как если бы в детской  загадке про морковку (Сидит красна девица в темнице, а коса наулице ) я бы сказл, что это картошка...а почему, а потому, мол что она под воздействием радиации красная стала и хвост вырастила...
И ещё,я бы не стал называть киллера "злобным" убийцей...Одного человека он убьёт, а второго может и не станет, ну понравиться он ему по его доброте душевной и всё тут...Ж)
Так что думайте дальше....
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.