Объявления по теме

ПЕТ -10 (РАЗГАДАНА)

Я попробую начать?..
"Дышит пустыней": что-то выдыхает/вдыхает (испускает или поглощает) либо тепло, либо песок.
"В небесах отражённый прозрачный вулкан": это что-то либо похоже на перевернутый вверх ногами усеченный конус, либо производит свои действия по испусканию сверху вниз. Возможно куда-то следует вставить прозрачность, но пока без вариантов.
3 строфа: тут может быть намек на дерево (представляется флаг сша, установленный на луну, да и прилетели туда на ракете, что согласуется с 1 строфой). Еще можно представить фонарь, который покоится на столбе, который его как бы гладит...
А вот про левую и правую руки все портит. Это либо 2 противоположные стороны одного объекта, либо действия, которое он выполняет.

Варианты:
1. Полет космонавтов на луну.
2. Баллистическая ракета (являет свой "взрывной характер" лишь на миг)
3. Лампа на потолке? А правая рука, это как бы нижнее положение выключателя...
4. Что-то с магнитными полями земли и северным сиянием... Тут больше подходит прозрачность.

Я хотя бы в том направлении иду?
"...Я попробую начать?..
"Дышит пустыней": что-то выдыхает/вдыхает (испускает или поглощает) либо тепло, либо песок.
"В небесах отражённый прозрачный вулкан": это что-то либо похоже на перевернутый вверх ногами усеченный конус, либо производит свои действия по испусканию сверху вниз. Возможно куда-то следует вставить прозрачность..."
Вот здесь вот хот мыслей в совершенно правильном направлении...а если возмёшь листок бумаги и карандаш, то можешь быстрее добраться до понимания того, о чём говорится в первых 3- строчках...

Остальное пока мимо...но если расшифруешь первые 3 строчки - быстро добраться до отгадки уже не составит труда...
Лучше бы не просил, я ужасно рисую...
Есть с молнией ассоциации...
А логическое подкрепление этой ассоциации есть ?! Ж)
Блин, теперь объяснять, хотя даже не знаю правильно ли)
"Старого древа ветка длинная" - молния тоже длинная и ветвится.
"Дышит пустыней в небесах отраженный прозрачный вулкан" - может быть облако, которое накапливает влагу, то есть вдыхает ее, что аналогично по сути процессу выдыхания сухости. Ну или накапливает энергию, иносказательно тепло, чтобы потом молниями кидаться.
"Свою правую руку явит она лишь на миг..." - вспышка молнии.
"Гладит огрызок луны" - туча частично закрыла луну (может ветка длинная это туча...)
"Тень левой руки" - фиг знает. Вторая молния...
Ну, мысли интересные конечно...хм...облако "дышит пустыней"  потому что подобно селикогелю впитывает излишнюю влаг(как бы иссушает)...ну ладно с натяжкой соглашусь...Ж) Но всё таки? я бы не рискнул назвать его(облако) "отражённым в небесах вулканом" ...паралели просто провести очень трудно...
В общем, не то направление. А вот мысли, которые высказаны тобой в начале  твоего поста №2 лежат в верной плоскости...

И ещё, карандаш с бумагой не стоит недооценивать всё же..Ж))
Ну у меня реально получилось что-то между соплом ракеты и облаком)))
А если карандаш с бумагой? Карандаш прозрачный, или может быть ручка, и лист похож на огрызок луны (по цвету, наверное)
Пишет девушка в тетради, левая рука придерживает страницу. А правая появляется на миг, когда она перелистывает?
Головка карандаша, вынутого из точилки, наверное, может напомнить жерло вулкана, если соответствующим образом обломать грифель...но всё остальное....нет совсем не в ту сторону...
Вы вот представте, допусти вы сидите на берегу озера, рядом настоящий вулкан. Вода спокойная. Посмотрите, как вулкан отражается в этой воде. А теперь вместо воды возьмите "небесную гладь", добавте "дыхание пустыни" добавьте "прозрачность" и...Это если начать с левой руки, а если с правой, то тут тоже лучше нарисовать на бумаге. Нарисовать огрызок луны и ветку старого, именно старого дерева...В общем, думайте дальше...
это гиперболоид инженера Гарина!smileугадал?
Мимо
блин...
Несущий смерть торнадо, руки определяют его очертание циллиндрическое, а вырванное дерево мечется в небе.
Мимо. О торнадо речь здесь совсем не идёт. Попробуите перечитать ещё раз правила, посмотрите разгаданные загадки, станет понятно по какому принципу они тут строятся и с какой стороны к ним вообще подходить ...
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.