Объявления по теме

ПЕТ -10 (РАЗГАДАНА)

http://s45.radikal.ru/i110/1104/f9/b3716b476db6.jpg
Во один из 1 рисунков по теме, вдруг кого натолкнет на мысли тоже)
Ещё раз обращаю ваше внимание.
Сергей Зайцев писал:

"Дышит пустыней": что-то выдыхает/вдыхает (испускает или поглощает) либо тепло, либо песок.
"В небесах отражённый прозрачный вулкан": это что-то либо похоже на перевернутый вверх ногами усеченный конус, либо производит свои действия по испусканию сверху вниз. Возможно куда-то следует вставить прозрачность..."

Лена Шамрай писала:

"А у меня отраженный вулкан ассоциируется с какой-нибудь стеклянной воронкой или бокалом."

Саша Сну писал:

"и вся загадка о ком-то, кто держит в одной руке ..., а в другой...."

На что я отвечал, что вот эти самые предположения лежат в нужной, правильной плоскости.
Может это связано с песочными часами?
Ж)) С песочными часам связаны целых 3 первые строчки. Именно они(песочные часы ) в них и зашифрованны. Ж)  Если при зеркальном отражении вулкана в озере(см.фото) ось симметрии проходит  по его подножию, то " в небесах отражённый" - это намёк на то, что ось симметрии нужно проводить по его верхушке. "Дышит пустыне" - здесь действительно  говорится о песке.

Осталось отгадать вторую половину и то, что эти половины связывает
по-моему речь идет о смерти, но вторую часть загадки с косой я ну никак связать не могу.. просто больше не знаю никого, кто часы песочные с собой таскает..
Ну, если Александер,  твоё воображение тебе изменяет, то просто иди погуляй...погуляй в лес ночью на исходе луны, когда небо чистое и месяц(тот самый огрызок луны) хорошо виден. Найди старое мёртвое дерево, с  которого уже облетела  листва и кора осыпалась . Встань под деревом так, чтобы месяц был виден сквозь оставшиеся ветки. Теперь выбери какую-нибудь ветку потолще и, не переставая смотреть на небо, поперемещайся чуть-чуть и найди позицию в которой будет создаваться зрительная иллюзия, как- будто кончик ветки слегка касается месяца. А если  ещё и ветерок будет в лесу гулять, то будет казаться, что ветка "гладит огрызок луны".

Речь в загадке идёт о смерти в достаточно известном образе, а именно в образе  старухи, сжимающей в костлявых руках песочные часы - символ того, что ваше время истекает, ну и конечно косу, взмах которой и есть тот миг, что отделяет эту жизнь от той другой.   http://i19.fastpic.ru/big/2011/0413/ac/fc11650b9d98d0..

Ну, вот представь, Сну, пошёл ты в лес..эээ...грибы пособирать...Ж)) весь день собирал-собирал и  так до самого позднего вечера. Устал, вышел к озеру лесному, сел на берегу. А на другой стороне, хе... вулкан дымиться. И тут не знаю с чебо бы это, может погода, а может грибы такие , но возникла, вдруг, перед твоим взором странная оптическая иллюзия, и увидел ты отражение вулкана не в озере, а в небесной глади. А тут и ветерок поднялся слабенький и месяц из-за облака вынырнул, и так удачно вынырнул, что просел ты на измену конкретно и капитально....и просидел ты на ней, обливаясь потом холодным и думая о старухе аж до самого утра ...Ну и с тех пор не ходишь ты больше в лес за грибами...Вот такая загадка....

Т.о. победу делим на троих человек. Загадку отгадали коллективно. Ура
мда... без грибов точно никак ))
Ого, у меня ведь мелькало что-то наподобие))) Только по отдельности часы и смерть, если бы записывал идеи, объединил... Не ожидал, что так закручено, браво)))
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.