Объявления по теме

Бонсай дома

Тоже жутко хочется занятся этим видом флористического иссуства. Но мой прошлый опыт(гибель дерева) купленного кстати тоже в OBI останавливает от покупки нового. Говорят лучше начинать с фикусовых. Правда или нет?
Семена бонсая...
LOL
=))
Таких по определению нет
у нас к\есть симей ный бонсай  в годовалим возрасте отсадили от фикуса бенжамина в горшок отдельный, на след год пересадили в горшок поменьше, еще через год в горшок для бонсая обрезали корни и придали форму стволу с помощью проволки теперь ждем весны. хочу еще сосну завести
Здраствуйте! бонсай я еще не разу не выращивала? но очень хочу этому научится; Вы как знатоки своего дела поделитесь опытом с чего начать? я купила в магазине мирт он конечно не бонсай ; но оформлен как деревце;у  меня такое ощущение; что ему не нравится почва она какая то прелая;и он начал сбрасывать листья? посоветуйте что мне делать?
Как то скучно у Вас ребята!!! За два дня никаких изменений;а между прочим в Питере 1-я выставка бонсая
Прелая почва -- в смысле там мох растет??
Насчет бонсая, то надо просто его купить для начала=) Ну или получить от кого-нить в подарок, что еще лучше=))
Нет мох там не растет; вчера вытащила из горшка; очень мало живых корней; такое ощущение что его хорошо до этого заливали водой...обрезала мёртвые корни и пересадила в новый горшок ;для бонсая.А что нельзя вырастить бонсай самому?
Сергей Ти; подскажите мне пожалуйста; с чего мне начать и какой бонсай и породу дерева мне лудше приобрести за неимением опыта?
Если дерево действительно заливали, то плохо=( Поэтому и корни могли сгнить.
В новом горшке есть отверстия в дне для слива воды? Кроме нового горшка тебе и новый грунт нужен, а лучше смешанный с песком (много важных элементов питания для дерева в песке).

Про собственный бонсай -- не просто вырастить и к каждому дереву индивидуальный подход. Есть общие методы, как то обрезка, пересадка, особоц формы горшки, грунт и пр. Но каждое дерево свои отличительные приемы в выращивании будет иметь. Надо выбрать и дерево и придерживаться рекомендаций по уходу, причем первые несколько деревьев скорее всего не выживут=(( Очень много различных тонкостей, которые надо будет иметь в виду.
Могу посоветовать начать с лимона или сирени, им проще в наших условиях прижиться=)
отнесу скоро свой бонсаи из офиса домой на реанимацию..
В офисе он претерпел ряд повреждений?=))
я всё так и сделала; очень надеюсь что выживет! может псосоветуете что почитать?
подобные вопросы поднимались на
blogbonsai.com
да, в офисе все-таки сухо)
опрыскивать надобно!!
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.