Объявления по теме

Бонсай дома

Есть несколько вариантов, зная ассортимент этих магазинов...
Сколько лет моему Вязу, я не знаю...даже не знаю как это определить, сейчас он сидит в плоском горшке, стандартном для бонсаев, полагаю. Вот, и очень интересно послушать все, что можете сказать..
Сергей Ти, спасибо, просветил, зафоткаю, интересно прямо стало, что за дерево...покупал в магазине OBI..
2 Надя Киселева

Нужно фото, чтобы примерный возраст можно было определить. Высота, толщина ствола, разветвленность и пр.
Если покупался в магазине, то можно по цене при всем при этом сориентироваться, т.к. взрослые деревья значительно дороже.

В принципе, вяз не требует такого тщательного ухода, как многие другие деревья. Своему собственному вязу я подрезал корни на втором году.
2 Oleg Kurnosov:

В подобных магазинах, как правило, продается до 5 видов деревьев бонсай. Причем не все из них бонсай могут быть...
Не так давно покупал грунт в одном из крупных магазинов за МКАД (там еще дешевую шведскую рухлядь продают, скажем так) и пробежался глазами по ассортименту растений. Заманчивая этикетка на всех "Bonsai mix" и ссылка на производителя из Голландии, что часто встречается в таких магазинах. Но здесь же были (с такими же этикетками!!) то ли неудачные творения "голландских" рабочих, то ли пророщенные корни... Обман чистой воды за 99.90 руб.

Про происхождение "голландских" и других бонсай стоит создать отдельную тему...
2Сергей, мой вроде бы стоил порядка 500р) должен быть настоящий скоро зафоткаю свое маленькое сокровище)
Значит, молодое еще
да, конечна, я не решился купить сразу мега-дерево, вдруг завяло бы, сложно же говорят..хотя на практике просто чуть требовательнее чем другие, вроде)
Свои подходы к каждому нужны...
фото 34 в основном альбоме группы. Размеры горшка 12*18 см, высота деревца 20 см (с кроной), диаметр ствола 2 см у вершины, к низу немного шире примерно на 0,5 см. Хочется более густую крону...еще вопрос когда и куда пересаживать, что делать с корнями во время пересадки. С момента покупки (пол года назад) еще никакие действия не производились.
Как-то срезан ствол дерева ближе к середине..
Пересадить можно в больший горшок, той же формы (горшки для бонсай), если хочешь ускорить его рост. Объем ветвей/листьев --подрезать весной ножницами.
Насчет корней. Увидишь, что из земли в горшке начнут корни и черенки видны быть, то можно подрезать примерно 50% корней. Это не так часто нужно делать, лишь при видимой необходимости, т.к. бонсай у тебя уже сформированный и его надо развить теперь.

P.S. Ствол специально такой выбрала?
а что не так со стволом??? на момент приобретения из всех деревцев у него была очень пышная крона, повелась.
Ну он как будто срезан...
Вечер добрый дамы и господа. Вчера подарили мне дерево. Порыскал в инете чот не особо то и много четкой полезной информации. Может тут помогут. Хотелось бы знать про то как лучше поливать. Фотка http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=271079.. .Интересно было б послушать ваше мнение )
Сергей Ти: Да,по поводу голанских бансаев я с тобой согласен.Продают в основном бракованный товар,на некоторых идет "Серая гниль в корнях", а некоторые просто с поломанными ветками,но при этом при его покупке вы не  
определите сломаны они или нет.Цена бонсая среднего возраста колеблится от 600-1000 рублей.Все что дешевле - уцинёный товар.
В начало страницы  
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.