Объявления по теме

Примулы

Если есть желающие поделиться примулой любого цвета для газона в черте города, прошу писать в личку!  Спб
к сожалению эту зиму примулы плохо перенесли....видимо рано проснулись и собрались зацвести....Хорошо выглядят только ушковые.
Видимо очень от места зависит, на проспекте Культуры очень хорошо примулы перезимовали, цветут и белая, и жёлтая и фиолетовая. Ушковая страшненькая, но в прошлом году после зимы тоже была так себе, а потом оклемалась! Надо бы им земли купить подсыпать-)
вчера все примулы подкормила . порыхлила и пришла к такому выводу: хорошо пережили зиму старые кусты, а те что пересаживала осенью,гораздо хуже. и совсем плохо,головчатые примулы,те что пересаживались осенью пропали совсем.Но мне кажеися  здесь сырая жима виновата.Потому как раньше такого не наблюдалось.А ушковые все красавицы стоят, хотя я их тоже пересаживала...но в июле в самую жару (  срочно пришлось убиратьс прежнего места) и они бедненькие болели после пересадки.  Решила  в этом году ,если надо будет примулы убирать  и делить буду делать это в  конце июля - начале августа, а не в сентябре, как раньше.
А у меня вся примула увы... приказала долго жить. Остался только один кустик японской и под забором (как его туда занесло?) одна ушковая оказалась. Хорошо, что в ящике ушковая рассада сидит. Есть, чем заменить, но пока разрастется...
Ребята хелп!!!У меня примула всё время гибнет ,кроме японской.Помогите советом ,как правильно сажать ,ухаживать.Желательно не книжные цитаты ,а выстраданный опыт.
Марина, посмотрите мой опыт на первой странице. Может, поможет?
А когда всё-таки примулы лучше делить ?У меня 2 куста сильно разрослись. Трогать боюсь .Опыт есть не очень удачный .Рассаживала и в августе и сентябре .Долго болеют .А бабульки продают сейчас цветущие /Как так ?
Света, хочу поделиться своим опытом. Делю весной, причем  самую простую (несортовую) делю даже в цветущем виде, а японскую весной до цветения, ушковую, правда,  еще не пробовала делить вообще.
А я и не знаю какого она сорта .Цветы у неё сиренево-лиловые .Покупала у бабок цветущую .
Светлана, если покупали у бабок и цветы сиренево-лиловые, то это скорее всего самая обыкновенная примула, и ухаживать за ней должно быть проще, чем за другими. А так есть очень капризные виды примул, а есть такие, которые вообще у нас не зимуют.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.